ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Pitti Fragranze 2014 - Берлин в иллюстрациях к ароматному квинтету от Jf Schwarzlose & Sohne

30 сентября 2014, 19:24
0

Одним из ярких событий флорентийской выставки Pitti Fragranze 2014 стала экспозиция лимитированного издания прекрасно иллюстрированного квинтета — Jf Schwarzlose and Sohne духи. Флаконы пяти классических ароматов размещены в новых картонных футлярах, декорированных немецким художником Olaf Hajek. Тема иллюстраций, ароматная история Берлина, раскрыта в зарисовках, посвященных современной столице Германии и Берлину 20-х годов прошлого столетия.

В одном из интервью Olaf Hajek поделился своими впечатлениями от вдохновенного сотрудничества с J. F. Schwazlose Berlin. Исходной точкой для дизайнерской работы художника послужила чистая эстетика всех пяти композиций и то удовольствие, которое он получил, воплощая стиль и элегантность 20-х годов, отраженные в современных реалиях.

Художественный образ композиции 1A-33 — это летняя идиллия "Unter den Linden", одного из самых известных берлинских бульваров.

В зарисовке к мужскому аромату Treffpunkt 8 Uhr запечатлен фрагмент танца известной балерины Josephine Baker на фоне Бранденбургских ворот. Историки утверждают, что этот парфюм был одним из ее любимых. Иллюстрация к Trance — сцена одного из сеансов гипноза, пользовавшихся большой популярностью в 20-х — 30-х годах.

Источник вдохновения для дизайна оправы флакона Raush — история вызвавшей ажиотаж эксклюзивной берлинской вечеринки. Миниатюра для Jf Schwarzlose and Sohne Zeitgeist — свежее летнее утро на берегу реки Шпрее.

1000 экземпляров этой коллекции поступят в бутики в октябре и будут доступны до конца января, радуя своими яркими иллюстрациями в осенние и зимние месяцы.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии