ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Возрождение JF Schwarzlose and Sohne - ароматы 1 A 33, Treffpunkt 8 Uhr, Trance и Rausch

27 февраля 2013, 20:32
0

Немецкая компания JF Schwarzlose and Sohne была основана в середине 19 века мастером музыкальных инструментов Иоахимом Фридрихом Шварцлозе в качестве семейного аптечного дела для своих сыновей. Однако спустя какое-то время сыновья открыли собственный парфюмерный бизнес в дополнение к аптечному магазину в Берлине. С учетом этого и принимая во внимание бизнес отца-основателя, можно говорить о берлинской парфюмерной династии наподобие Guerlain и Caron.

Продукция семейной компании стала популярной среди императорских и королевских персон, пережила годы Великой депрессии и две мировые войны. Некоторые духи пользовались настоящим успехом, например Royalin, Hymen, Rosa Centifolia и, конечно же, JF Schwarzlose Sohne 1 A 33, чей кожаный аромат был известен по всей Германии и в Европе.

Однако после Второй мировой войны компанию пришлось закрыть, о чем официально было сообщено в 1976 году. И вот, в ноябре 2012 года этот германский бренд был снова возрожден, а самые яркие ароматы восстановлены.

Сегодня представлены первые четыре аромата, над возрождением и модернизацией которых работала парфюмер Вероник Найберг (Veronique Nyberg).

Первый из них – цветочный парфюм 1 А 33, впервые выпущенный в 1920 году. Его, на первый взгляд, странное для не-берлинца название является кодом автомобильных знаков довоенной столицы. В композицию этого аромата добавлена бурлящая энергия перца и сочность мандарина. Ноты жасмина, магнолии и липового цвета плавно перетекают из прошлого столетия в 21 век, оставляя за собой древесный шлей с оттенком ириса.

Второй аромат, JF Schwarzlose Sohne Treffpunkt 8 Uhr, напоминает нам о свидании в 8 часов вечера! В современной культуре в это время молодежь еще только начинает собираться в клубы, а в 20-ые годы прошлого века это означало время романтического рандеву. В составе композиции есть ноты манго, грейпфрута, имбиря, а также горькие металлические оттенки шалфея и шафрана в сочетании с древесным шлейфом ветивера.

Третий парфюм, прошедший реинкарнацию, называется JF Schwarzlose Sohne Trance. Он был посвящен Гарри Гудини, великому артисту и гипнотизеру, жившему в Берлине. Гипнотический аромат с нотами турецкой розы, абсента, уда и лабданума был создан, чтобы очаровывать и вводить в транс.

И наконец, еще один парфюм, который был вдохновлен клубной жизнью Берлина. Он призван открыть перед вами двери лучших столичных клубов! Мощная, древесно-дымчатая, горькая, с оттенками кожи комбинация JF Schwarzlose Sohne Rausch создается при помощи пачули, уда, янтаря, киприола-нагармоты, с приятными молочными нюансами сандалового дерева и ванили.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии