ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Урок географии от Olfattology

26 апреля 2021, 11:50
0

После долгого перерыва итальянский бренд Olfattology вернулся в строй сразу с шестью новинками. Названия всех ароматов этой необычной коллекции имеют отношение к воде: рекам, водопадам, озерам. Кроме того, каждая композиция символизирует шесть континентов нашей планеты, так что эта линейка имеет отношение не только к парфюмерии, но и к географии.

Стартовый пункт этого ольфакторного путешествия — Olfattology Evros. Аромат посвящен реке Эврос, которая также известна как Марица. Она берет начало в Болгарии, и миновав Турцию и Грецию впадает в Эгейское море. Композиция открывается ярким сочетанием цитрусовых фруктов и малины. Сердце аромата наполнено нотами нагармота, турецкой розы, иланг-иланга, марокканской розы. Уд, пачули, ладан, толуанский бальзам, мускус и ваниль наполняют чувственную базу парфюма.

Olfattology Zambesi — ольфакторный привет с африканского континента. Замбези — река в Африке, которая известна своими водопадами. Этот теплый парфюм, наполненный пикантной пряностью специй, очаровывает с первых же нот. Он открывается звонкими нотами танжерина и бергамота, которые оттеняются цветочной сладостью магнолии. Сердце раскрывается жасмином, корицей, бобами тонка, лабданумом и ванилью. Роскошный шлейф составлен пачулями, мускусом, кедровой древесиной, сандалом, амброй и перуанским бальзамом.

Отправляемся в Южную Америку. Имя аромату Olfattology Jurua подарила река Журуа. Это левый приток Амазонки, который берет начало в перуанских Андах и течет почти через всю Бразилию. Именно Бразилия подарила композиции чарующий кофейный аккорд. Цитрусы и дамасская роза звучат во вступлении аромата. Красная роза, жасмин и кофе заключены в самое сердце ольфакторной симфонии. Многогранный шлейф Olfattology Jurua раскрывается нотами амбры, мускуса, ванили и кедровой древесины.

Olfattology Hotan перенесет Вас в Китай. Хотан — это река, длина которой превышает тысячу километров. Она пересекает пустыню Такла-Макан, но только летом. В холодное время года ее русло пересыхает и становится дорогой. Кроме того, в пересохшем русле добывают нефрит. Аромат вступает мятой, ромашкой и садовой гвоздикой. Роза, сандаловая древесина и ландыш составили сердце композиции. База парфюма наполнена чувственным сочетанием мускуса и амбры.

Следующий пункт нашего ольфакторного путешествия — Новая Зеландия и аромат Olfattology Tekapo. Текапо — озеро ледникового происхождения, которое отличается ярким голубым оттенком воды. Композиция открывается пикантной кислинкой черной смородины, а также бархатцами, шафраном и померанцем. В сердце ароматной симфонии безраздельно властвует изысканный аккорд жасмина. База пирамиды раскрывается амброй и сандаловой древесиной, которые дополнены гурманским звучанием карамели.

И, конечно, Северная Америка. Континент представлен ароматом Olfattology Yosemite. Этот парфюм так же свеж, как водопад Йосемите в Калифорнии, - уверяют его создатели. Композиция Olfattology Yosemite врывается яркой волной цитрусов — померанца, апельсина, бергамота, грейпфрута, а также более сдержанным аккордом лаванды. В центре внимания оказались жасмин и пачули, щедро приправленные пикантным розовым перцем. Базовыми были выбраны ноты амбры, белого мускуса, кедровой древесины и натуральной кожи.

Все ароматы этой роскошной коллекции адресованы и мужчинам, и очаровательным модницам. Они представлены в одинаковых стильных флаконах, выполненных из прозрачного стекла. Бутылочки увенчаны овальными колпачками.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии