ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новинки от Blend Oud: путешествие по Африке продолжается!

22 мая 2018, 10:52
0

Арабская марка Blend Oud представила на выставке в Милане Esxence 2018 четверку ароматов, пополнивших линейку Voyage Collection. В основе каждой из новинок находится роскошный оттенок уда.

Композиция Blend Oud Gold Oud посвящена богатствам Дубая. Золото — главная драгоценность этого города. Именно здесь находится, пожалуй, самый известный в мире золотой рынок. Золото, горячий песок и арабские мотивы — вот что легко в основу композиции. Достаточно свежее начало лимона, лайма и бергамота постепенно сменяется сладким звучанием жасмина, иланг-иланга и розы в сочетании с инжиром. Магнетический уд обрамлен в шлейфе оттенками березы, корицы и пачулей.

Blend Oud Oud Saphire перенесет Вас на остров Мадагаскар. Наверное, одна из первых ассоциаций с этим уголком Планеты — восхитительная ваниль, но в этом букете ей уделено значительно меньше внимания. Основной фокус смещен в сторону ольфакторного изображения драгоценных камней. Главной «изюминкой» пирамиды можно с уверенностью назвать аккорд розы и бензоина, который изумительно подчеркивает изящество уда. Раскрытие аромата начинается с мягкого и пудрового звучания фиалки, постепенно проникающего в сердце из насыщенных граней розы. В базе композиции отчетливо слышны фантастические оттенки уда, бензоина и ванили.

Аромат Blend Oud Oud Marrakech посвящен Марокко с его постройками из красной глины на фоне песков бескрайней пустыни. В верхнем аккорде присутствует свежесть «зеленых» нот, которая смешивается с атласными переливами ириса. Среди нот сердца выделяются древесные грани, смолы, кофе и табак. Эффектный и таинственный шлейф из уда в сочетании с ладаном завершает звучание.

Blend Oud Oud Zanzibar представляет собой искусно воссозданный в аромате горизонт, разделяющий небесную и морскую синеву. Причем композиция старается передать ощущения именно местных жителей, а не многочисленных туристов. В аромате чувствуется искренность и гордость за свои земли. Это более глубокие эмоции, нежели просто любование экзотической природой. Аккорд лимона, бергамота и дыни открывает ольфакторную симфонию. В сердце звучат сладкие ноты жасмина и магнолии, согретые обжигающим теплом специй. Несмотря на название, в базе отсутствует нота уда. Возможно, потому что на Занзибаре он не растет. В шлейфе композиции звучат насыщенные переливы сандала и пачулей, а также ощущается нота кокоса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии