ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новые ароматы Floraiku: на стыке искусства парфюмерии и поэзии

4 октября 2017, 7:52
0

Французский бренд Floraiku создан для того, чтобы воспевать на языке парфюмерии красоту японской культуры и поэзии в частности. Несмотря на то, что дебют марки состоялся только в 2017 году, ассортимент уже на сегодняшний день насчитывает 11 сложных, утонченных и в то же время глубоких композиций.

В начале осени была начала очередная коллекция Floraiku Forbidden Incense, посвященная японской церемонии «слушания» ароматов кодо. Уже традиционно новинки представлены в лаконичных флаконах с тематическими изображениями на крышках. Каждая композиция сопровождается хокку для более глубокого проникновения в саму суть звучания. Автором стихов является Клара Мэллой — соучредительница бренда. Оригинальное оформление — заслуга художника Виктора Каталана.

Парфюм Floraiku My Love Has the Colour of the Night представляет собой густой и насыщенный аромат из древесной группы. В букете присутствуют всего 3 ноты: гуаяк, пачули и ветивер. Звучание навевает мысли о красоте природы и вызывает ассоциации с ночным небом, проглядывающим сквозь верхушки спящих деревьев.

В композиции Floraiku My Shadow on the Wall преобладает нота фиалкового листа. Ее дополняют оттенки мимозы и сандала. Вдохновением для создания этого аромата стал бледный свет летней луны, на фоне которого фигуры отбрасывают причудливые тени.

Сладкий парфюм с гурманскими переливами Floraiku Sound of a Ricochet погружает в атмосферу покоя, располагающую к размышлениям. Эта новинка придется по вкусу любителям сандала, ванили и бобов тонка.

Любая из этих композиций станет замечательным приобретением не только для ценителей высококачественной парфюмерии, но и для поклонников изящной японской культуры. С более подробными описаниями Вы можете ознакомиться на страницах ароматов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии