ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Svensk Parfym Prakt, Stilla и Virke: Швеция как вдохновение

18 июля 2017, 9:10
0

Сделано в Швеции. Вдохновлено Швецией. Такова главная концептуальная позиция нишевого бренда Svensk Parfym, разрабатывающего уникальные ароматы, в основе которых лежат культура, люди, ландшафты, города и поселения, природа, история, будущее и настоящее этой небольшой, но прекрасной страны.

Другая позиция компании заключается в объединении достижений науки и парфюмерного искусства. Так, в этих условиях были созданы - Svensk Parfym Prakt, Stilla, а также Virke – дебютные ароматы шведского бренда, автором которых выступил Henrik Lestreus.

Первый указанный парфюм ольфакторно воспроизводит великолепную природу сельской местности в тот удивительный момент, когда после сильного, но столь освежающего летнего дождя, вновь появляется солнце. Тогда ароматы природы – земли, растений и деревьев – раскрываются более интенсивно. Композиция Prakt, название которой означает «великолепие» на шведском языке, насыщена нотами ягод и листьев черной смородины, яблони и хрустящих яблок, ревеня и кисло-сладкого крыжовника, дождя и глубокими тонами влажной почвы. Свежо, вкусно и успокаивающе.

Svensk Parfym Stilla – парфюмерная история о спокойствии и некой неподвижности, висящих в воздухе холодным ясным утром. Она была создана автором как напоминание о том, что на все влияют обстоятельства и окружающая среда. В прозрачную, как утренний воздух, пряно-древесную композицию с мускусными нитями вплетены узелки белой лаванды и эвкалипта, образующие сложную, но комфортную ароматную шаль.

Глубокие и богатые нюансы древесины стали вдохновением для Virke, следующего парфюма шведского бренда. Словно ювелирная резьба по дереву раскрывается рисунок композиции, чистой и одновременно простой. Восхитительные акценты расставляет малина, появляющаяся в начале и уверенно расположившаяся в сердце Svensk Parfym Virke.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии