ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Точно в десятку: дебютная коллекция гурманских унисексов от нового бренда Phuong Dang

10 сентября 2016, 18:08
0

Художница Phuong Dang родом из Вьетнама отправилась на обучение в Лондон, чтобы получить ученую степень в области искусства. Мир дизайна и связанной с ним высокой моды настолько захватил Phuong Dang, что она решила стать как можно ближе к этому миру красоты и роскоши.

Сначала она помогала мастерам в создании коллекций одежды, а затем сделала удивительный карьерный рывок, став директором всемирно известного агентства манекенщиц Elite Model.

Талантливый человек талантлив во всем – ну как тут не вспомнить эту расхожую фразу, когда Phuong Dang решила воплощать идеи высокой моды не только в своих эскизах и полотнах, но и в парфюмерии! Над своей дебютной коллекцией парфюмов Phuong Dang работала много лет, привлекая на помощь известных мастеров - Бертрана Дюшафора и Марину Юнг-Аллегре. Бертран высоко оценил работу с Phuong Dang и особенно с тем сырьем, которое ей удалось раздобыть. Давайте и мы познакомимся с десятью дебютными ароматами этого сингапурского бренда поближе!

Унисекс Phuong Dang Raw Secret – единственное творение Марины Юнг-Аллегре, все остальные экземпляры коллекции созданы Дюшафором. Издание объединяет в себе звонкие альдегиды с освежающими цитрусами и листьями чая, пряные мотивы имбиря и красного перца, а также душистые белые цветы в каплях янтаря и сандаловой стружке. Нежный цветочный букет распускается в сердце унисекса Phuong Dang Believing – здесь магнолия, фрезия, роза, сирень и жасмин дополнены морскими и зелеными нотками, цитрусами и красными ягодами, хрупкой водяной лилией и крыжовником. Аромат был бы совсем легким, если бы не мощная база из теплых древесно-бальзамических ноток с оттенками мускуса. Изыск Phuong Dang Craving – композиция в восточном стиле, где господствуют цитрусовые в окружении специй и ладана, айвы, сливы и герани с неожиданными гурманскими аккордами кофе, черного чая и хлеба! Анималистические мотивы серой амбры, роскошная древесина с пачулями и миррой в базе завершает этот, без сомнения, гурманский рассказ.

Ценители кожаных парфюмов наверняка оценят издание Phuong Dang Cryptic, где в замшу завернуты цветы и морковь, дубовые опилки и мох, пушистый мускус и уютный янтарь. Этот букет «перевязан» звенящей лентой из анималистических нюансов кастореума и альдегидов. Альдегиды стали главной темой и унисекса Phuong Dang Leather Up, где речь идет опять же про кожу. Дольки цитрусов, пряности и цветы плавают в виски, дымно-соленый уд дополнен ладаном и серой амброй, а чувственный мускус – древесно-землистой нагармотой (эфирное масло из растения сыть круглая).

Алкоголь присутствует и унисексе Phuong Dang Liquid Red – шампанское и виски стали основой коктейля из пряных трав, цветов и замши со стружкой красного дерева и сладостными нюансами ванили. Не менее интересным получился аромат Phuong Dang Obscure Oud, где солируют экзотические фрукты, усиленные листьями и нектаром инжира, ладаном, гвоздикой и ландышем на базе из древесных и анималистических акцентов. Сырье действительно подобрано уникальное и необычное – возьмем, к примеру, композицию Phuong Dang Vermillion Promise: ром и трюфель, мед и бензоин, опьяняющий сладкий аромат цветов и яркие мотивы тропического фрукта юзу. Ром с ванилью, шоколадом, табаком и карамелью главенствует в унисексе Phuong Dang The Calling. Его незаметно поглощают строгие акценты кипариса, сочные плоды манго, терпкая лаванда, шалфей, папирус и шафран. Опьяняющие ромовые мотивы присутствуют также в парфюме Phuong Dang Untamed Oud. Здесь в бокал добавлены тмин и бобы тонка, ваниль и табак, яблоки в меду, боярышник и нарцисс. Бокал покоится на подставке из кедра и уда, покрытой розовым маслом и дубовым мхом.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии