ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Три гурманских унисекса от Il Profumiere

16 февраля 2016, 19:54
0

Синьор Массимилиано Торти, большой поклонник натуральных компонентов для своих ароматов, использует винодельческий прием мацерации для создания идеального сырья. Мацерация – не что иное, как полное растворение всех ингредиентов, и в виноделии этот термин применяется для разъединения составляющих сусла в бочках из дуба.

Массимилиано решил взять на вооружение идею мацерации, изготавливая в своей небольшой лаборатории редкие эссенции. Недаром его коллекция парфюмов получила название Barrique – в переводе «дубовая бочка для вызревания вина». Теперь серия Barrique пополняется тремя унисексами - Il Profumiere Patchouli Indonesia, Orange Douce и Miele Amaro. Все новинки помещены в массивные темно-коричневые флаконы, напоминающие стилизованные бутыли с вином.

Парфюм Patchouli Indonesia воплощает землистый, теплый дух знаменитых индонезийских пачулей, подчеркнутых древесными акцентами, солодкой и бархатистым сандалом. Гурманский аромат Il Profumiere Orange Douce – посвящение оптимистичным, свежим аккордам цитрусовых: различных видов апельсина, в том числе и сицилийского, а также мандарина. Чувственные нюансы мускуса и мягкий янтарь завершают рассказ об апельсиновых рощах Италии.

Восточно-ванильный изыск для мужчин и женщин Il Profumiere Miele Amaro сплетен из необычных ноток – мейса, или сушеной шелухи мускатного ореха (mace). Она имеет более изысканный запах, нежели само ореховое ядро, - теплый, свежий, слегка горьковатый. Эти уникальные акценты усилены ликером амаретто, фруктовыми и зелеными нюансами, приправленными ванилью, корицей и тягучими смолами. Такой аромат может стать интересным вариантом для вечернего выхода в свет, когда необходимо подобрать уникальный парфюм, который не станет раздражать или чрезмерно привлекать внимание окружающих.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии