ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Четыре новых аромата из коллекции «Сады Гесперид»

25 апреля 2014, 20:21
0

Новая коллекция от Jardin de France называется «Сады Гесперид» (Jardin des Hespérides) и посвящена преданию о древнегреческих богах. Геспериды – это дочери вечерней звезды, Гесперы, и Ночи (Нюкты). По легенде они охраняли золотые яблоки, которые были подарены Гее в честь ее бракосочетания с Зевсом.

Ароматы коллекции Jardin des Hespérides от бренда Jardin de France

Ароматы коллекции Jardin des Hespérides от бренда Jardin de France

Ароматы носят названия каждого из божеств, и их парфюмерная композиция призвана воплотить четыре непростых характера, которыми славились боги любой мифологии. Все парфюмы относятся к категории цитрусовых, однако, каждая композиция уникальна за счет дополнительных нот и, в частности, ароматических оттенков. Jardin de France Gaia Eau Mythique и Jardin de France Damona Eau Divine – это типичные женские ароматы, а два других парфюма выпущены в формате унисекс.

Вся коллекция ароматов помимо холодных цитрусовых оттенков имеет характерную горечь в пирамиде. В одном случае эта пикантная горчинка достигается за счет использования аккордов зелени, в другом – холодных специй. В целом все парфюмы элегантны и идеально подходят для ежедневного офисного дресс-кода.

Парфюм Gaia Eau Mythique – это яркая и в тоже время элегантная композиция, которая построена на сдержанно аристократичных цитрусовых нотах с теплым древесным нюансом и нежными пудровыми аккордами. Композиция является олицетворением богини Геи. В аромате собраны ноты кардамона, померанца, ангелики, ириса, нероли, амбры, ветивера и гальбанума.

Jardin de France Damona Eau Divine – это пряный цитрусовый парфюм, который назван в честь кельтской богини. Она обладала даром не только исцелять больных, но и дарить силы и энергию для великих свершений. В этом аромате яркие цитрусы соседствуют с пряными специями и влажными древесными нотами. Также можно уловить бальзамические и янтарные оттенки.

Jardin de France Ouranos Eau Celeste – это очень элегантный и даже сдержанный древесно-цитрусовый аромат. Различные цитрусовые (лимон, цитрон, бергамот) прекрасно сочетаются в этом парфюме с нотами элеми, кардамона и кедровой древесины. Jardin de France Osiris Eau Eternelle более напоминает пряный восточный аромат, нежели цитрусовый, однако, и в нем содержатся сочные яркие ноты мандарина и петитгрейна. Дополнительную изысканность композиции придают акценты пачули и чувственная роза.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии