ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Black Oud и Blossom Oud от Laurence Dumont – удовое великолепие с «темным» акцентом

23 декабря 2013, 11:55
0

Французский дом нишевой парфюмерии, который можно отнести к производителям гурманских ароматов, представляет пополнение в своей коллекции Les Senteurs Gourmandes. Парфюмированная вода Laurence Dumont Blossom Oud заключена во флакон янтарного цвета (100 мл), увенчанный крышкой с древесной структурой. И это не случайность: новый запах от дома Лоранса Дюмона создан на основе лаосского уда.

Этот ингредиент - «самый дорогой, редкий, уникальный материал XXI века». Уд, или смола дерева Aquilaria agallocha (алойное, агаровое дерево), отличается сильным, насыщенным запахом. В композиции уда из Лаоса сливаются древесные, острые нотки, штрихи влажной коры и необычные аккорды сливовой кожуры. Получается яркий, дымный, но вместе с тем и томный запах.

На основе таких же аккордов была разработана и парфюмированная вода Laurence Dumont Black Oud (объем – 100 мл).

Ольфакторные ощущения от нее описываются как «темные, мощные и слегка таинственные». Загадочный аромат помещен во флакон благородных древесных оттенков. Отметим, что оба этих парфюма составляют контраст с предыдущими экземплярами серии Les Senteurs Gourmandes: здесь были в основном ароматы с нотами ванили, черники, сливок, карамели и пр.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии