ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

21 Drops – коллекция природных ароматов

10 февраля 2012, 18:56
0
На парфюмерной выставке the Elements showcase, о которой мы рассказывали в одной из недавних статей, была представлена одна необычная коллекция. Нишевая подборка под названием 21 Drops относится скорее не к парфюмерии, а к ароматерапии. Каждый из мини-флакончиков с роликом содержит специальным образом подобранные эфирные масла, которые действуют на наше настроение и самочувствие. На флакончиках написано, какие именно ощущения вызывает находящийся внутри состав: Passion («Страсть»), Sleep («Сон), даже Will Power («Сила воли»).

Как же они действуют?

«При нанесении эфирных масел на кожу некоторые их компоненты впитываются в кровеносные сосуды, - объясняет автор проекта, ароматерапевт Кэри Кастер (Cary Caster). - Через них они поступают к определенным органам и системам. Причем некоторые вещества способны даже добираться до сводчатой извилины головного мозга, влияя на эндокринную и автономную нервную системы». По мнению Кастера, зная свои слабости, человек может носить с собой ароматический состав, чтобы при необходимости им воспользоваться.

Соавтор и творческий руководитель проекта – Эмми Айлайс Розенталь (Amy Ilyse Rosenthal). Именно она придумала дизайн упаковки.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии