ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Расаси Катерина – подробный обзор духов Rasasi Catherine с фото

16 марта 2023, 10:59
Обновлено: 17 марта 2023 года
2

Ностальгический аромат Rasasi Catherine – это симфония, воспевающая прекрасные моменты жизни. Она очаровывает нежным звучанием и воскрешает теплые воспоминания: о первой влюбленности, увлекательном путешествии или незабываемом отпуске в кругу друзей. Способный поднять настроение и украсить, этот аромат заслуженно входит в число самых популярных.

Женские духи Rasasi Catherine

Женские духи Rasasi Catherine

Семейный бизнес из Дубая

Арабский бренд Rasasi – это семейный бизнес в Дубае, основанный в 1979 году. Открытая в крупнейшей искусственной глубоководной гавани Джабаль-Али фабрика выросла до ведущей парфюмерной компании ОАЭ. Сегодня она производит два типа продуктов: ароматы на масляной основе, традиционные для стран Востока, и на основе спирта, ориентированные на европейского потребителя.

Парфюмы бренда отличаются элегантностью, сочетают в себе инновации и традиции. При выборе компонентов для композиций компания не идет на компромиссы, отдавая предпочтение только лучшему. Благодаря этому Rasasi удается выпускать ароматы, не теряющие своей актуальности десятилетиями.

Композиции для бренда создаются парфюмерами, опыт которых не поддается сомнению: они тонко объединяют восточные и французские традиции в одном флаконе, презентуя оригинальную работу. Среди прочих мастеров стоит отметить Рафаэля Ори, отличающегося нестандартным взглядом на парфюмерию и предлагающего смелые аккорды: его ароматы точно передают концепцию бренда.

Парфюмерия бренда Rasasi

Парфюмерия бренда Rasasi

Как звучат духи Расаси Катерина

Яркий и жизнерадостный, сексуальный и освежающий, аромат Rasasi Catherine звучит весь день, давая возможность сполна насладиться композицией. Он буквально переносит в женскую спальню, залитую весенними теплыми солнечными лучами ранним утром: на столе стоит пышный букет белых цветов, наполняя комнату сладким ароматом, рядом – раскрытая баночка пудры, а на прикроватной тумбе остывает травяной чай. День только начинается и обещает быть полным событий, встреч и эмоций. Духи стартуют освежающим вихрем бергамота, в сердце он соединяется с пьянящим и терпким ароматом цветов: жасмина, ландыша, розы и ириса. В конце же композиция обволакивает мягкими и бархатистыми древесными аккордами. Аромат характеризуется интимным звучанием, позволяющим не испытывать усталости от него. Он напоминает весенние дни, обещающие скорое тепло и буйное цветение. С ним раскрывается внутренняя красота женщины подобно тому, как просыпается после долгой зимы природа.

Описание аромата Rasasi Catherine

Кто оценит Rasasi Catherine

Женственный и утонченный, Rasasi Catherine создавался для романтичных личностей. Красоту его композиции оценит девушка, привыкшая к комплиментам и цветам, но не обесценивающая их. Она внимательна к себе и окружающим, легка и жизнерадостна. Если грусть и одолевает ее, то длится недолго: хорошая погода или приветливость прохожего в состоянии изменить настроение. Она предпочитает видеть в мире красоту и радоваться простым вещам: солнцу и теплой погоде, вкусному кофе и встрече с другом. Именно поэтому у нее и стоит на полке элегантный флакончик с крышечкой в виде зеленой розы Rasasi Catherine, способный подарить радость уже одним внешним видом.

Как долго можно наслаждаться парфюмом

Стойкость у Rasasi Catherine отменная, она позволит Вам целый день улавливать красивые переливы духов. При этом шлейф у композиции средний: она сидит близко к телу, и, чтобы в полной мере оценить аромат, окружающим придется подойти к Вам вплотную. Парфюм сумел объединить восточную продолжительность звучания и европейскую деликатность. Именно поэтому его можно наносить даже на ночь: удивительные и безмятежные сны гарантированы.

Нежный аромат Rasasi Catherine продержится до самого вечера

Нежный аромат Rasasi Catherine продержится до самого вечера

Какие парфюмы похожи на Rasasi Catherine

Аромат Catherine – это пример недорогой, но качественной парфюмерии. Чтобы подтвердить это, достаточно сказать, на какие известные композиции он похож. Стартовые цветочные и зеленые терпкие ноты, дарящие свежесть, роднят его с легендарными женскими духами Chanel N19. Обе композиции имеют характерное для классической парфюмерной школы звучание.

В базе духи напомнят другую популярную работу – Nasomatto Nudiflorum, но Catherine звучит гораздо мягче. Отметить схожесть можно и с отечественным парфюмом Nouvelle Etoile Kuznetsky Most, но, опять же, Catherine гораздо деликатнее.

Как купить оригинальные духи

Бренд Rasasi широко представлен по всему миру, не исключая и Россию. Он работает только с лицензионными магазинами и площадками, что позволяет не сомневаться в качестве поставляемой продукции. Чтобы купить оригинальный флакон, рекомендуем выбрать проверенную площадку для этого. К примеру, наш интернет-магазин имеет договор с брендом, позволяющий без посредников предложить Вам качественные духи. При этом не забывайте о том, как проверить подлинность продукции. В статье «Как определить оригинальность духов» нами описаны главные параметры, позволяющие исключить подделку на полке.

вава
19 февраля 2024, 10:59

Но я помню этот аромат до начала 2000х. Когда-то был у меня, примерно в середине 90-х. А здесь год создания почему-то 2010... Это другой аромат, но в том же оформлении?

SpellSmell
19 февраля 2024, 14:30

Добрый день, Любовь. У нас нет информации о выходе парфюма до 2010 года, к сожалению. Но, возможно, это действительно так. В любом случае при покупке аромата следует учитывать, что ароматы периодически переформулируют, так что звучать он будет иначе, чем в 90-е.

Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях